Автор Тема: Немецкая раскладка  (Прочитано 7763 раз)

Okruta

  • Гость
Немецкая раскладка
« : 05 Март 2011, 03:24:59 »
Мне, как и большинству людей, знающих более-менее немецкий, иногда очень не хватает его букв на стандартной клавиатуре. Есть простой выход - установить дополнительный пакет языков, благо это не так сложно, но тут возникнет другая проблема - трёхступенчатое переключение языков, что, согласитесь, очень не удобно.
Посему вопрос - не знает ли кто-нить какую фишку, чтобы можно было установить дополнительно немецкий (да и любой другой) язык и переключатся в него не стандартным клавишным переключением, а, скажем, только мышкой в языковой панели (чтобы клавиатурное переключение работало только на два языка).

gjgf

  • Гость
Re: Немецкая раскладка
« Ответ #1 : 05 Март 2011, 10:40:00 »
Ведь есть два варианта переключения вообще на какой-либо язык:1-при помощи сочетания клавишь (Shift+Alt), 2- нажать мышкой на иконочку(если я правильно называю), которая находится рядом с часами и поменять там язык.

Okruta

  • Гость
Re: Немецкая раскладка
« Ответ #2 : 05 Март 2011, 13:37:50 »
Ведь есть два варианта переключения вообще на какой-либо язык:1-при помощи сочетания клавишь (Shift+Alt), 2- нажать мышкой на иконочку(если я правильно называю), которая находится рядом с часами и поменять там язык.
Да в том-то и фишка, чтобы для переключения в немецкий использовать только мышку, а клавиатурное переключение только под стандартный рус./англ. оставалась. Вот мне что нужно.

gjgf

  • Гость
Re: Немецкая раскладка
« Ответ #3 : 05 Март 2011, 15:03:58 »
Тогда, к сожалению, не знаю(
может, в интернете есть какая-нибудь программа, надо попробовать поискать!

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Немецкая раскладка
« Ответ #4 : 26 Апрель 2011, 18:23:16 »
 
Сводная таблица символов МФА