Автор Тема: Всё ли крутиться вокруг рекламы  (Прочитано 5444 раз)

Okruta

  • Гость
Посмотрел на все виды заработка в Интернет, и возникло ощущение, что всё в Великой сети крутиться вокруг рекламы. Ну, в случае простых заработков (клики, чтение писем, сёрфинг) это очевидно. Даже заработок на капче по сути своей - помощь создателям автокликеров.
В других случаях (написание статей, постинг на форуме, комментарии в блоге) это не так очевидно, но в конечном итоге, все эти виды заработка направлены на привлечение к сайту внимания рекламодателей, а следовательно, опять заработка на рекламе.
У кого есть какие мнения на этот счёт? Есть ли интернет-заработок не связанный с рекламой?

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Всё ли крутиться вокруг рекламы
« Ответ #1 : 19 Март 2011, 22:41:08 »
Я думаю на вряд ли, куда не плюнь реклама двигатель торговли)))) Но более подробно смогу ответить после анализа, сейчас просто впереди еще 2 трудовых будня((((

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Всё ли крутиться вокруг рекламы
« Ответ #2 : 30 Май 2011, 09:58:57 »
Есть ли интернет-заработок не связанный с рекламой?
Я думаю что нет, как известно "любая работа должна быть оплачена"  для одних это денежный эквивалент для других это плата в виде посетителей, но и первые и вторые так или иначе рекламируют свой сайт. А в конечном итоге и те кто просто создавал свой ресурс как хобби задается вопросом о заработке в интернет. Любая ссылка ведущая на ваш ресурс это уже реклама. Единственный большой плюс рекламы это привлечение большого количества людей и наращивание показателей ТИЦ и PR, а как следствие платное размещение статей и ссылок на своем ресурсе. Ведь всю жизнь зарабатывать тыкая по буксам тоже не получится это работ на дядю. У кого еще есть мнение на этот счет?