Автор Тема: Собираемся в дорогу. 6 правил.  (Прочитано 7735 раз)

Lenok

  • Гость
Собираемся в дорогу. 6 правил.
« : 12 Июнь 2011, 00:50:55 »
6 правил, как облегчить чемодан и сам процесс

1. Выберите подходящую модель чемодана: чемодан в твёрдом корпусе больше подходит для экстремальных поездок, модели же, выполненные в мягком корпусе из полипропилена или полиэстра, гораздо легче, они идеально подойдут для перелёта на курорт.

2. Подбирая гардероб, остановите свой выбор на одежде в одной-двух цветовых гаммах. Это позволит сочетать вещи и уменьшить содержимое чемодана.

3. Узнайте, есть ли в отеле фен, так как это поможет сэкономить место в чемодане.

4. Упаковывайте вещи в определённой последовательности: вниз положите громоздкие и тяжёлые, затем - одежду, хрупкие вещи - наверху. Обувь лучше упаковать и уложить вдоль бортов чемодана, поместив внутрь неё носки и туалетные принадлежности.

5. Брюки, юбки и шорты лучше не складывать, а сворачивать: положите вещь лицевой стороной вниз и начинайте скручивать её по направлению сверху вниз.

6. Одну бирку с информацией о себе привяжите к чемодану, другую положите внутрь чемодана, написав на них номер сотового. Но не указывайте домашний адрес: это послужит предупреждением, что вы находитесь вдали от дома.

foi

  • Бывалые
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали спасибо +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся в дорогу. 6 правил.
« Ответ #1 : 26 Июнь 2011, 19:14:04 »
Советы хорошие...... :)А я как ездил с чемоданчиком так и буду ездить :D

inn1

  • Бывалые
  • *
  • Сообщений: 23
  • Сказали спасибо +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся в дорогу. 6 правил.
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 19:24:07 »
Так как у меня чемодан на колесиках, то складывая в него вещи, я учитываю, где низ и все тяжелые предметы кладу туда. Когда откроешь чемодан по приезду, то вещи не мнутся, так как сверху получается только одежда, которую ничего не прижимает.

idealnaja

  • Бывалые
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали спасибо +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся в дорогу. 6 правил.
« Ответ #3 : 18 Август 2011, 14:50:48 »
Я тоже хрупкие вещи не ложу сверху. Я укладываю их во что-то жесткое и ложу в середину. Одежду и полотенца ложу сверху. Если едешь в автомобиле, то на такую дорожную сумку можно даже прилечь ).