Автор Тема: Макияж в классическом стиле  (Прочитано 4985 раз)

Lenok

  • Гость
Макияж в классическом стиле
« : 17 Август 2011, 05:31:36 »
Естественный "мейк" с акцентом на губах придаёт свежестии шика. Ещё его достоинство - он уместен в любой ситуации. Даже на пляже!

Порядок действий:
1. ТОН ЛИЦА.
В жаркую погоду косметика не оплывёт, если воспользоваться основой под макияж. Далее нанесите лёгкую тональную основу с лёгким оттенком загара.
2. ВЕКИ.

Создайте модный этим летом эффект влажных глаз. Для этого нанесите на кожу основу под макияж, затем иллюминайзер. На подвижное верхнее веко нанесите золотистые блестящие тени. После этого, не закрывая глаз, нанесите во внутренний уголок тени светло-молочного или белого оттенка с блёстками. Этот маневр визуально раскроет глаз.
3. БРОВИ.
В моде естественная форма бровей, поэтому всячески культивируем этот тренд! Единственное требование визажистов - оттенок бровей должен гармонировать с оттенком волос. Для "подгона цвета" используйте карандаш нужного цвета или специальные тени. После лёгкой корреции расчешите брови специальной щёточкой по направлению вверх.
4. РЕСНИЦЫ.
Накрасьте ресницы чёрной водостойкой тушью с эффектом объёма. Пока тушь не высохла, расчешите ресницы, чтобы избежать образования комочков. По желанию для придания густоты можно наклеить накладные пучки ресниц.
5. ГУБЫ.

Это изюминка Вашего образа! Сначала смажьте их бальзамом с SPF-фильтром, затем нанесите яркий блеск для губ, прорисовывая кисточкой контур. Подушечками пальцев вбейте блеск в кожу. Так Ваши губы будут выглядеть более естественными и объёмными.

СОВЕТ.
В этом макияже нельзя:
- припудривать веки перед нанесением теней! Иначе Вы не добьётесь эффекта влажных глаз.
- польховаться матовой плотной помадой - Ваш макияж будет выглядеть тяжёлым.