Автор Тема: Лохотрон, Лохотрон в сети  (Прочитано 151660 раз)

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Лохотрон, Лохотрон в сети
« : 02 Март 2011, 17:24:21 »
В Интернет, впрочем, как и в оффлайн полным полно мошенников, которые идут на любые хитрости, чтобы обмануть других людей и поиметь с них денег. В общем, я думаю, всем известен термин «лохотрон» и от какого слова он произошел тоже все догадываются. Поэтому, чтобы не быть лохом, нужно помнить, что никому нельзя верить.

Сколько бы не было типов мошенничества в интернете, у мошенника все сводится к простой схеме:
1) Найти «лоха»;
2) Завоевать его доверие;
3) Кинуть его;
4) Исчезнуть.

Основной целью лохотронщика является завоевать доверие своей жертвы. Если доверие завоевано, жертва будет делать то, что требуется..

Приведу простой пример из жизни…
Вы идете по рынку и вдруг к вам подходит небритое лицо кавказской национальности и предлагает из ваших 100 рублей сделать тысячу или даже 10 тысяч. Говорит, что у него есть волшебный кошелек и если туда положить деньги они увеличиваются…
Вы ему поверите? Если да, то у вас что-то с головой… поэтому можете дальше не читать.. Если в реале мало кто поверит такому лохотрону, то в интернете найдутся люди, которые поверят обману…

Есть множество различных лохотронов в интернете, есть достаточно правдоподобные, есть и абсолютно бредовые, тем не менее находятся люди, которые на них ведутся. Народ любит халяву. Особенно часто жертвами мошенников становятся новички, которые ищут работу или заработок в интернете. Когда им говорят, что можно просто и быстро разбогатеть они теряют голову, не задумываясь о том, что это может быть обман.

(!) Запомните, все, что делает человек в интернете (да и вообще в жизни) он делает это с какой-то выгодой. А какую выгоду может получить человек, если вы дадите ему 100 рублей, а он взамен вам 1000 рублей? Поэтому всегда, прежде чем что-то покупать, на что-то соглашаться, что-то делать, вы должны понять, какую выгоду преследует, тот, кто предлагает услуги или товары – в общем, нужно разобраться во всем, понять как это работает и может ли работать вообще.

Для наглядности приведу несколько примеров распространенных интернет обманов.

I) Ты мне 1$ я тебе 10$ или программу для заработка.
Стандартная схема лохотрона. К этой схеме относятся такие предложения, как:
Волшебные кошельки

Одно название чего стоит!    Суть данного интерненет обмана в следующем: вас заверяют, что обнаружен так называемый «волшебный кошелек» и если на него послать денег, они возвращаются обратно в увеличенном размере. Чаще встречаются волшебные кошельки яндекс денег и волшебные кошельки webmoney. Волшебства не бывает, но этот классический лохотрон все еще работает и тысячи людей теряют свои деньги.

Еще есть такой обман, когда вам предлагают «наказать» владельцев волшебных кошельков. Типа, вы посылаете совсем небольшую сумму для теста и вам обещают обязательно вернуть ее обратно – развод.
6 кошельков

Суть обмана в следующем. Вас просят посылать на 6 различных кошельков немного денег (часто по 1$) и вписываете свой номер кошелка в конец списка. Далее вам нужно привлекать такой же народ и ждать когда же на вас обрушится богатство. Получается своего рода пирамида, а как известно почти все пирамиды – лохотрон, в котором очень и очень сложно что-то заработать.

Также некоторые умельцы пытаются продать программы «6 кошельков» аля «автоматизация 6 кошельков» или что-то типо того. Встречаются различные разновидности лохотрона, похожего на 6 кошельков, такие как: продажа программ типа Golden Stream.
Взлом webmoney кошельков и яндекс денег

Суть этого лохотрона чем-то похожа на волшебные кошельки. Псевдо-хакер уверяет вас в том, что он обнаружил уязвимость в защите платежной системы, например в webmoney или Яндекс.Деньги и создал/нашел webmoney/яндекс кошелек, отправив деньги на который вы получите их обратно в увеличенном количестве. Если бы это работало, то зачем ему этому супер взломщику рассказывать об этом всем? Сидел бы дома, спокойно, отправлял деньги и никому об этом не рассказывал.

Взлом webmoney, как и взлом яндекс денег очень сложен. Системы хорошо защищены и, если кто-нибудь и умеет их взламывать (в чем я сомневаюсь), он делает это очень тихо, и никому об этом не расскажет. Во-первых, взлом – это подсудное дело, сидеть никто не хочет. Во-вторых, лучше доить корову одному, чем позвать кучу халявщиков и загубить тему и себя.
Продажа программ для заработка

Стандартный вид интернет мошенничества. Вам пытаются продать то, что по словам продавца должно приносить деньги, но когда вы покупаете товар, оказывается что вас обманули и продали какую то ерунду. Вот несколько распространенных программ:

Генератор WebMoney. Программа, которая якобы генерирует деньги на WMR или WMZ кошельки. Также встречаются программы генераторы карт webmoney. Бред. Генерировать деньги нельзя, это все равно, что волшебный кошелек…

Автосборщик бонусов. В сети есть различные спонсоры и сайты, которые раздают копеечные бонусы. Так вот, мошенники якобы написали программу «Автосборщик бонусов», которая сама эти бонусы собирает и отправляет их вам на кошелек. Такие программы либо продают, либо позволяют скачать бесплатно. Вот только вместо генераторов человек получает вирусы и трояны…

Программа для взлома webmoney. Также заметил, что народу пытаются продать прогу для  взлома вебмани кошельков (кажется она так и называется – «взлом вебмани». Или продают электронную книгу о том, как взломать webmoney. Даже, если вы нашли бесплатную программу для взлома webmoney, не скачивайте ее. В лучшем случае – там будет очередной лохотрон, в худшем – вирусы и трояны, которые заразят ваш компьютер.
Обмен валют в обменниках

Обманщик уверяет, что есть обменник, где можно обменять валюту с выгодой. Вот, один из примеров подобного лохотрона:

Теперь возможность зарабатывать большие деньги есть у каждого!!!

Недавно нашла методику по заработку в Интернете, обещали $1000 в день.
Попробовала, все реально работает!!!

Вот данная методика:
1. Вы обмениваете через русский обменник htps:/www.лохотрон1.com WMZ на E-Gold по курсу 20WMZ=20E-Gold.
2. Потом обмениваете обратно через иностранный обменник https://лохотрон2.com по курсу 20E-Gold=22.4WMZ.
3. Чистая прибыль с одного обмена с учетом комиссии составила $2.
4. Повторяете данную операцию 30 раз (примерно 40 минут) чистый доход $60
Внимание: минимальная сумма обмена в иностранном обменнике $20.

Я сама целый день обмениваю деньги и зарабатываю более $500 в день.

Запомните, это все обман. Нет обменников, которые будут работать себе в убыток.

И другие обманы…

II) Сообщения от обманщиков.
Очень часто людям приходят ложные сообщения на e-mail или в icq, в которых вас просят сделать что-то. Вот частые примеры лохотронов:
Вам пишет администратор

Лохотронщик присылает вам письмо от имени администратора сайта или от имени платежной системы. В письме вам говорят, что вы должны либо выслать денег, чтобы ваш аккаунт не заблокировали, либо просят ввести свой логин и пароль. Например, недавно на почтовый ящик я получил такое сообщение:

Внимание! Вам пришло скрытое письмо.
Пользователь отправил вам скрытое письмо.
Для просмотра письма, введите ваш логин и пароль.

Скриншот:


Если бы я ввел логин и пароль, они бы были известны мошеннику. Вот так просто он может взломать мой e-mail.
Ложная информация

Вам приходит письмо якобы от имени вашего знакомого, в котором он делиться информацией, которая должна принести выгоду вам. Например, недавно мне в icq от друга пришло вот такое сообщение:

Недавно узнал, что если отправить смс с любого оператора с текстом smt100 нa нoмep 1171 то на счет приходит 100 рублей! Попробовал… Деньги пришли!!!!!!!!Правда не сразу, где то через час. За смс сняли 1 рубль(билайн). Не знаю как это действует, но мне уже 1700 рублей пришло! Жаль что деньги не снять….зато могу разговаривать сколько хочу…Если интересно, торопись, пока операторы не просекли это!

Это написал не он, его компьютер просто заражен трояном, который рассылает данные сообщения, без ведома хозяина.

III) Надомная работа, за которую не заплатят.
В сети очень много предложений о надомной работе, где вам за нее обещают неплохие деньги. И большинство из них – лохотрон. Где-то вы просто будете работать на человека бесплатно, где-то вас еще и попросят выслать денег, чтобы точно попасть на работу и стать сотрудником какой-то «компании».

Вот известные мне предложения-кидалово от мошенников:
- удаленная работа по сортировке изображений;
- вырезание этикеток на дому;
- работа по набору текста;
- работа по переводу текста;
- чтение электронной почты (иногда со вступительным взносом );
- и другое кидалово.
Я привел некоторые виды лохотронов в интернете. Все расписывать не имеет смысла, так как их большое количество, да и методы обмана очень похожи.
Резюме

В качестве резюме, хочу дать несколько советов, как не стать жертвой интернет лохотронов:
1) Думайте головой. Внимательно изучайте все, что вам предлагают.
2) Никому не давайте свои пароли.
3) Защитите ваш компьютер от вирусов и троянов.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 12:03:46 от Boss »

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Лохотрон
« Ответ #1 : 03 Март 2011, 22:46:13 »
Хакеры


В 2004 году различные порталы, промышляющие краденым или взломанным софтом (то есть так называемые варез-порталы), и мелкие проекты гонялись не за деньгами, а за паролями для того, чтобы рассылать спам:
«Взломать, т.е. получить пароль любого ящика на mail.ru и tut.by оказывается проще простого. Дело в том, что mail.ru видимо писал какой-то корявый програмер и оставил одну существенную ошибку в своей "работе", докопаться до которой было довольно таки сложно, но... все приходит — нужно только время. Tut.by поддается нижеописанному способу кражи пароля с ящиков по той причине, что там сидят еще более кривые програмеры и вместо того, чтобы самим написать свою технологию работы почты они ее просто приобрели у mail.ru.
Теперь суть ошибки:
На mail.ru (и на tut.by тоже) есть система восстановления пароля: именно при ее разработке разработчики допустили серьезную ошибку: Когда заполняешь форму на странице восстановления пароля и нажимаешь "Отправить", с помощью sendmail'a отправляется письмо к "mail-роботу", который при правильном сочетании "Вопрос — Ответ" отправляет пользователю пароль. Как выяснилось — этот "робот" изначально писался для многофункциональной работы: например можно ему выслать пароль и имя ящика — и тогда он выдаст ответ на "секретный вопрос", или отослать ответ на "секретный вопрос" и логин — тогда вам будет прислан пароль и т.д. Но это еще полбеды. Оказывается если прислать "роботу" имя ящика (логин), пароль на него и ответ на "секретный вопрос", а как неизвестное вписать какое-либо имя ящика (логин), находящегося на этом сервере, то робот пришлет нам пароль на этот ящик!
Теперь что и куда надо слать:
Mail-программа, принимающая запросы пользователей о забытых паролях установлена на mail.pass@mail.ru (у tut.by это — mail-pass@tut.by). В теле письма начиная с 1-ой строчки нужно писать:
< ? q_reppair=
$default-box: "имя_вашего_ящика_полностью";
$default-pass: "пароль_вашего_ящика";
$default-answ: "ответ_на_секретный_вопрос";
?a_reppair=
$unknown-box: "имя_ящика_пароль_которого_хотите_узнать";
$unknown-pass: "#take{array["bd_massive $pass_?"]
#unknown-pass}”;
$CI: mail-box: “сюда_еще_раз_имя_ящика_жертвы”;
?>»
“Корявый программер” — скорее тот, кто это придумал, т.к. такого кода в принципе быть не может. Суть этой аферы заключается в том, что незадачливые «хакеры», поверившие в написанное, сами присылают на указанные e-mail’ы свои пароли. А электронные адреса (в данном случае mail.pass@mail.ru и mail-pass@tut.by) принадлежат злоумышленникам, которые впоследствии будут использовать ваш ящик, к примеру, для рассылки спама.

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Лохотрон
« Ответ #2 : 03 Март 2011, 23:34:59 »
СКАНДИНАВСКИЕ АУКЦИОНЫ - ЛОХОТРОН или нет?

По крайней мере, существующие в рунете предложения.
Не попадайтесь!
Если Вы еще не в курсе, стандартное повышение цены на 25 копеек, желаемого Вами товара, обойдется Вам в 7,5 рублей.
НО ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПОБЕДНУЮ СТАВКУ!
Вы будете торговаться с роботами!
Даже, если Вы пожелаете отдать за флэшку 30000 рублей, робот перебъет Вашу ставку, и Вы ничего не получите.
Меньше трети ников покупателей принадлежат людям, остальные - роботы!
Скандинавские аукционы, такие как vezetmne, sauction, gagen и другие - сплошной обман!
НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2012, 16:35:47 от Boss »

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Как разводят в интернете, кидалово и лохотрон?!
1.Обманщики обманывают обманщиков

На крупных форумах можно часто увидеть такое сообщение — явный пример мелких махинаций:

«Хочу рассказать вам, как меня обманули на 150 WMZ.
Нашел я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: «Есть в системе WebMoney волшебный WMZ кошелек, и все что вы на него пошлете, вернется вам в утроенном размере! Любая сумма! Пошлете тысячу — получите три тысячи и т.д.».
Я не поверил, но для теста послал 1 доллар. Через 5 часов проверил свой WMZ кошелек и обнаружил перевод в три доллара! Я удивился. Послал потом еще доллар, опять то же самое. Потом послал 5 долларов, мне пришло 15. Осмелев окончательно, послал все, что у меня было — около 150 WMZ... Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 450 WMZ мне никто не прислал, да и мои 150 тоже исчезли навсегда...
Есть несколько десятков таких кошельков. Вот три самых крупных:...».

Разузнать в нем лохотрон очень трудно, т.к. этот способ — двойной обман. Перечисленные кошельки принадлежат человеку, пишущему данное сообщение. Доверчивый человек думает: «мне чужого не надо, пошлю всего 1 или 5 долларов — получу в три раза больше — и то хорошо».
Помните! Чудо кошельков не бывает и вообще чудес в интернете НЕТ!
2.Покупки даром

Недавно по российским почтовым серверам прокатилась волна спама с рекламой сайтов сайт и сайт . Эти интернет- магазины продают карденый (от слова кардинг — взлом и завладение кредитными карточками и паролями к ним) товар:
«Здесь Вы можете приобрести товар за 20-30% от его реальной стоимости. Вы спросите, откуда у нас ТАКИЕ ХОРОШИЕ ЦЕНЫ? Все ОЧЕНЬ ПРОСТО — мы занимаемся кардингом, т.е. покупаем товар в западных Internet-магазинах по ворованным кредиткам и доставляем его в РФ».

Но на самом деле это еще один вид жульничества. Никакого товара вы не получаете, а магазины уходят от ответственности, т.к. не являются официальными ЧП или организациями.
Так со всем: если в чем-либо вы видите хоть каплю криминала, с этим нужно быть крайне осторожным.
3.Обменники


Недавно в сети прокатилась  волна чудо обменников с выгодными курсами обмену!
на обменнике Х меняем 10e-gold на 12WMZ
а потом на обменнике Y меняем эти же 12WMZ на 11e-gold
прибыль с 1 такого цикла 1$

а на самом деле это обычный лохотрон
один з обменников из неправдоподобно выгодном курсом это страничка автора этого лохотрона! Создается простая баянная страничка которая выглядит под обменник, с подставным сертификатом или вообще без сертификата Webmoney!
Обменивая деньги на обменнике лохотронщика вы просто пересылаете ему в карман свои деньги и все! на этом ваш заработок закончился!!
Внимание! Никогда не видитесь на подобное, как бы красиво оно не было написано и правдоподобно! Это лохотрон 100%
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 12:05:11 от Boss »

Okruta

  • Гость
Re: Лохотрон
« Ответ #4 : 04 Март 2011, 02:27:40 »
Автосборщик бонусов. В сети есть различные спонсоры и сайты, которые раздают копеечные бонусы. Так вот, мошенники якобы написали программу «Автосборщик бонусов, которая сама эти бонусы собирает и отправляет их вам на кошелек. Такие программы либо продают, либо позволяют скачать бесплатно. Вот только вместо генераторов человек получает вирусы и трояны…
Не обязательно даже подсаживать трояна. Несколько дней назад видел такой сайт по распространению автосборщиков бонусов. "Заплатите нам однократно и пользуйтесь на здоровье". Это даже не продажа, это типа поделитесь с "друзьями" дальнейшей прибылью.
III) Надомная работа, за которую не заплатят.
В сети очень много предложений о надомной работе, где вам за нее обещают неплохие деньги. И большинство из них – лохотрон. Где-то вы просто будете работать на человека бесплатно, где-то вас еще и попросят выслать денег, чтобы точно попасть на работу и стать сотрудником какой-то «компании».
Про надомную работу мой бывший шеф рассказал: никто просто так большое количество сырья и материалов (для конвертов и ручек) не предоставит. С вас потребуют денежный залог, причём, материал на его сумму вы даже по почте получите (правда, цены будут явно не сырьевые). Вот только с этими материалами вы и останетесь, потому что никому ваша работа не нужна.

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Лохотрон
« Ответ #5 : 04 Март 2011, 23:19:17 »
Брачный лохотрон: одесситки «кидают» иностранцев с помощью интернета и брачных агентств

 

В конце сумрачных 90-х и в начале нового тысячелетия в Украине в целом и в Одессе в частности появилось множество брачных агентств, которые занимались соединением душ украинских женщин и мужчин-иностранцев. Представительницы прекрасного пола, «велись» на предложение уехать за границу, как говорится, «косяками». Прошло время, и матримониальный бизнес превратился в форменный лохотрон.

Любовь зла
Печальная история англичанина Брайана Бейкера началась несколько лет назад. Тогда он еще не знал, что брак с одесситкой Мариной Каримовой окажется жестоким обманом. Познакомившись с будущей супругой по интернету, одинокий 67-летний мужчина рассчитывал создать крепкую семью, и провести остатки лет с любимой женой.

- Я очень любил Марину, - рассказывает иностранец. - Мужчина, даже если он самый умный, если он влюблен, он превращается в дурака.

Скрепив официально брачные узы и переехав жить в Украину, англичанин подписал себе приговор. Ведь в голове украинской барышни даже близко не было мысли встретить старость с Брайаном Бейкером. Прикидываясь любящей и нежной, Марина Каримова постепенно воплощала задуманный план в реальность.

- Я начал понимать, что здесь что-то не так, - говорит иностранец. - Что деньги, которые я присылал, были использованы для того, чтобы обеспечить жильем сыновей Марины. Я присылал деньги, чтобы построить дом для меня, моего брата Майлса и Марины, но не для того, чтобы покупать квартиры ее сыновьям.

Каримова с самого начала следовала по стандартной для мошенниц схеме: милая переписка по интернету и признания в большой и чистой любви. Потом - жалобы на финансовые трудности. После свадьбы поведение женщины и вовсе изменилось: забыв о супружеском долге, женщина грезила только об американской валюте. Она даже уговорила англичанина продать дома в Англии. За деньги заграничного мужа Каримова стала скупать недвижимость, оформляя ее на своих сыновей.

- Человек с английским менталитетом не понимает, как может быть такое, что он перевел сюда все свои деньги, спокойный и уверенный, что все будет приобретено на его имя, вдруг он обнаруживает, что все не так, - говорит адвокат Брайана Людмила Шляпина.

Жажда наживы затуманила глаза Марины Каримовой. В один прекрасный день, когда Брайан отказался давать деньги, женщина пошла на крайности – без лишнего стеснения решила отобрать дом, купленный специально для брата-инвалида Браина.

- Все началось в прошлом году, 29 июня, - вспоминает англичанин. - Марине очень были нужны деньги, чтобы платить по кредитам ее сыновей. Она их просила, но я ей не дал денег, и тогда она сказала, что мы будем продавать дом Майлса.

 

Задумкой продать дом инвалида, Марина Каримова поделилась и с соседкой Татьяной.

- Марина вдруг приходит и говорит: он мне денег не дает, - рассказывает женщина. - За что, мол, я буду кредиты платить? Буду, говорит, наверное, дом Майлса продавать. Я говорю, как же ты будешь продавать дом инвалида? Она говорит: он на моего сына оформлен. Мне же нужно за что-то жить.

Но уговоры соседки не смогли предотвратить неприятность. Пожилой инвалид Эдвард Майлс не вынес дележа имущества по-украински. Англичанин получил серьезный психологический стресс, и неожиданно у него обострилась шизофрения

- Он дома сидел все время. – говорит Татьяна. - Никуда не ходил. Эти ножки опухшие, синенькие. Всегда мы жалели его. А потом стал закрываться. Всех боялся. А потом его в овраге нашли, бедненький, обкакался. В общем, жалко, конечно, инвалида.

Кроме всего, Брайану неоднократно угрожали. В первый раз, когда он уехал на несколько дней в Англию, ему разбили фонари во дворе дома. Не добившись ничего, неизвестный перешел к угрозам.

- Несколько недель назад мне поступил странный звонок на телефон. – говорит иностранец. - Я сразу понял, что это русский человек, потому что он плохо говорил по-английски, с акцентом. Мне сказали, чтобы я убирался в Англию, а иначе мне будет очень плохо

Адвокат Людмила Шляпина рассказывает: если бы не соседи, неизвестно, как сложилась бы судьба одиноких обманутых англичан:

- Их спасли люди, которые были рядом. Это Малиновский поселковый совет, руководство района, которые услышали от простых соседей, что человека выгоняют из дому, они прекрасно знали, кто платил за недвижимость. В селе все всё про друг друга знают. И обратились, если можно, пожалуйста, помогите

Тетя Вера и баба Лида – всегда желанные гости в доме Эдварда Майлса и Брайана Бейкера. Благодаря деревенским старушкам, англичане окружены такой желанной женской заботой. И хоть эти женщины не говорят по-английски, беду пожилых мужчин понимают без слов.

- Він такий приятный, - говорит тетя Вера. - Він мене не знає, вин стоїть роз’яснює, я йому кажу: я тебе не розумію, сину, а він стає красный, в нього аж температура підіймається. а нам жалко його, бідный попав сюди, в це болото.

 

Адвокату Людмиле Шляпиной удалось в судебном порядке арестовать часть имущества Марины Каримовой, купленного за деньги англичанина. Таким образом правозащитник обеспечила безопасность на случай, если женщина поспешит продать недвижимость и покинуть страну.

Самое обидное, что всю эту ситуацию в самом начале можно было предотвратить. Если бы не молчал друг Браина - Фил. Марина Каримова была настолько уверена в собственной безнаказанности, что поведала своей русской «коллеге» – жене Фила – план нещадного обмана.

- Марина сказала Юле – русской жене Фила, что имеет план, - говорит Брайан. - А он мне потом сказал: если бы я рассказал тебе сразу, меня бросила бы русская жена, а я этого не хочу.

Разбитое мужское сердце, возможно, не скоро сможет поверить в искренность и любовь украинской женщины. Но даже сейчас, изредка просматривая свадебные фотографии, Брайан Бейкер не собирается сдаваться. Англичанин доведет начатое до конца. В этой стране и в этом городе его и брата есть, кому защитить…

Брачный лохотрон
Специалисты говорят: сегодня рынок матримониальных услуг (т.е. сводничества) – широкое поле деятельности для мошенников. До 90% украинских брачных агентств систематически «надувают» иностранцев. Они держат целые штаты аферисток, как правило, профессиональных фото-моделей, на которых «ведутся» забугорные ловеласы.

- Девушка будет бесконечно просить вас о мелких суммах, - говорится на сайте известного одесского секс-отеля «Зирка». - Большая часть отправляемых вами денег осядет в брачном агентстве. Обычно вас попросят оплатить курсы английского языка для девушки, ремонт в ее квартире, покупку компьютера, лечение родственника.

- Практически 100% брачных агентств нашего города занимаются мошенничеством, - рассказывает представитель международного брачного агентства «Адам и Ева» Наталья. – Например, сидит какой-то человек и пишет 60-ти летнему старику любовные письма от 20-ти летней красавицы. И, конечно же, просит денег. А тот ведется…

Как признаются в МВД, поймать за руку такие конторы очень и очень непросто. Ведь для того, чтобы установить факт мошенничества, требуется доказать умысел преступников, а также совершенный путем злоупотребления обман.

-Люди сами отдают деньги, - рассказывает сотрудник одесского ОБЭПа Виталий. – Потом девушка говорит, что раздумала выходить замуж. Как тут повесить статью «мошенничество»?

gjgf

  • Гость
Удалённая работа Лохотрон
« Ответ #6 : 13 Март 2011, 00:49:42 »
А вот что мне прислали!Удалённая работа.

Здравствуйте! Вас приветствует Издательский дом "Формат ". Мы предлагаем следующие условия работы:
1)По почте или эл. почте(зависит от того как Вам угодно) к Вам приходит от сканированный материал в формате JPG (текст РУКОПИСНЫЙ, приятный почерк),который Вы набираете в MS Word. Текст следует набирать 14 шрифтом.
2)Срок выполнения работы - неделя, объем примерно от 40 до 60 листов;
3)После окончания работы высылаете готовый документ DOC на электронный адрес с пометкой "Работа";
4)Оплата производится из расчета 10 коп. за символ (включая пробелы) (в среднем 120-130 руб.лист).После качественного выполнения 5-и работ оплата увеличится до 12 коп. за символ;
5)Оплата за работу через счёт любого банка России или через платёжную систему QIWI
6)Для регистрации в нашей платежной системе необходимо произвести залоговый платеж в размере 350 руб. через платёжную систему QIWI на номер счёта нашего кошелька: 9628685830. Оплатить залоговый платёж можно через ваш кошелёк, путём его пополнения и далее перевода на наш счёт. Также возможно напрямую на наш счёт через электронные терминалы.
 Если Вас устраивают все условия, то пишите нам с пометкой в теме-"Оплачено", в письме обязательно укажите свой номер счета в системе QIWI, с которого производился перевод денег (если вы осуществляли платёж через кошелёк,
если напрямую, то время и дату платежа), также укажите свои данные для регистрации в нашей системе (Ф.И.О.,адрес фактического проживания, почтовый индекс, контактный телефон). В письме не забудьте указать Ваш счёт, на который Вы хотели получить свои деньги;
После регистрации Вам по почте присылаем текст. В письме не забудьте указать Ваш счёт, на который Вы хотели получить свои деньги;
7)Деньги за работу высылаются после того как мы получим готовую работу. Желательно первую партию выполнить быстрее;
Залоговый платеж введен в связи с увеличившимся числом не выполняемых работ, вследствие чего компания несет убытки (компенсацию за потраченное на Вас время в случае невыполнения работы).
Залоговый платеж будет возвращен Вам после выполнения первой работы.
ЗАЛОГОВЫЙ ПЛАТЁЖ ВНОСИТСЯ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: если у вас возникли вопросы, то пишите с пометкой "Вопрос". Ваши письма не останутся без внимания, и в течении 24 часов я отвечу на ваши вопросы.
 Мы пробовали работать без залога, но получается такая ситуация: человек берет работу, и не выполняет (и так почти каждый второй). Потеря хотя бы одного заказчика (различные организации, ВУЗы и т. д.) это приличные деньги, как на данный момент, так и в перспективе. Нам пришлось нанимать людей по месту, которые работали на подстраховке. В итоге сама идея (удаленное сотрудничество) провалилась. Оплата залога стимулирует людей, человек будет стараться выполнить работу, хотя бы потому, что сам вложил деньги. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры.
ГАРАНТИИ ОПЛАТЫ:
1. После выполнения задания вы высылаете одну - две страницы в подтверждение того, что задание выполнено.
2. Потом с нашей стороны производится оплата в ваш адрес.
3. И только после этого вы нам высылаете работу.

С уважением, менеджер по связям с общественностью, Сергей Петров


ОСТОРОЖНО!НЕ ПОПАДИТЕСЬ!!!
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 12:06:46 от Boss »

snoop1993

  • гости
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лохотрон
« Ответ #7 : 20 Март 2011, 23:01:59 »
сайты на которых не платят сам провирял
1)монелик там минималка 1000р после того как набрал заблокировали акаунт

Okruta

  • Гость
Re: Лохотрон
« Ответ #8 : 21 Март 2011, 01:51:08 »
сайты на которых не платят сам проверял
1)монелик там минималка 1000р после того как набрал заблокировали аккаунт
О! Странно, меня не заблокировали (только что проверил), а денежки уже почти месяц идут, вряд ли дойдут. Если такое чудо свершиться, непременно отпишусь
Ну, про него сказать можно было сразу - ТАКИХ денег за просмотр рекламы никто не платит. Щёлкал просто для прикола, вдруг я ошибаюсь. Да и зарегился по просьбе знакомого, до сих пор его никак не увижу в живую, объяснить, что не надо клясться так ретиво, когда регу на таких сайтах предлагаешь.
К тому же каспер на него всё время ругается.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 11:54:06 от Boss »

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Лохотрон
« Ответ #9 : 24 Март 2011, 19:37:19 »
Сегодня получил сообщение следующего содержания
с короткого номера 770641
25.03 Санкт-Петербург - 9-6 Перем. обл.
Прогноз бесплатен ;
Откл. 900*799# <вызов>
При нажатии на эти цифры идет автоматический запрос и вас подписывают на услугу которая вам не нужна, да еще и деньги срывают за это не малые.
Будте осторожны!!!!

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Лохотрон
« Ответ #10 : 24 Март 2011, 20:44:22 »
Еще бывает и такое приходит смс с моб.тел. номер один и тот же  +79826450705
с текстом:
Принято новое ммс (#113) от абонента Катя для ваш номер телефона. Для просмотра ММС перейдите в телефоне по ссылке servismms.ru/mms113, при переходе вам на телефон скачивается вирус который отправляет всем ммс, смс, и ворует деньги будьте осторожны!!!! Не станьте жертвой мошенников!

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Лохотрон
« Ответ #11 : 24 Март 2011, 20:46:27 »
Еще бывает и такое приходит смс с моб.тел. номер один и тот же  +79826424349 с текстом:
Принято новое ммс (#121) от абонента Алена для ваш номер телефона. Для просмотра ММС перейдите в телефоне по ссылке bazamms.ru/mms121, при переходе вам на телефон скачивается вирус который отправляет всем ммс, смс, и ворует деньги будьте осторожны!!!! Не станьте жертвой мошенников!

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Лохотрон
« Ответ #12 : 24 Март 2011, 20:49:28 »
Еще бывает и такое приходит смс с моб.тел. номер один и тот же  +79193821467 с текстом:
Принято новое ммс (#112) от абонента Катя для ваш номер телефона. Для просмотра ММС перейдите в телефоне по ссылке server-mms.ru/mms112, при переходе вам на телефон скачивается вирус который отправляет всем ммс, смс, и ворует деньги будьте осторожны!!!! Не станьте жертвой мошенников!

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Лохотрон
« Ответ #13 : 24 Март 2011, 20:54:15 »
Вот еще один номер: +79118375315 с текстом
У меня проблемы, срочно положи 900 р на (бил 9052633152) позже объясню.
Номера могут быть разные но смысл один, по неподтвержденным данным это уголовники отправляют смс из мест не  столь отдаленных, будьте внимательны и не попадитесь на уловки!!!!

Okruta

  • Гость
Re: Лохотрон
« Ответ #14 : 25 Март 2011, 00:42:39 »
от абонента Катя для ваш номер телефона.
Да-да, было такое.
К счастью у меня привычка все адреса просматривать через комп, где каспер ни одну заразу не пропустит. Улыбнулся, убедился, что это вирус, посмеялся.