Автор Тема: Поисковики  (Прочитано 9546 раз)

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Поисковики
« : 22 Март 2011, 16:56:40 »
В последние время заметил такую особенность что популярный поисковик  Яндекс начинает потихоньку отставать от своего главного конкурента Гугла. Почему я так решил? Очень просто проведя не большой анализ по поисковым запросам, по скорости обновления индексной базы, и индексации новых страниц которые появляются на сайте, по количеству а главное качеству предлагаемых дополнительных сервисов. К примеру совсем не давно Яндекс добавил сервис перевода (переводчик) но пока в нем только 3 языка английский, русский, украинский. Но и качество перевода там остается пока очень и очень плохим, при этом в Гугл переводчике 52 языка да еще и можно прослушать то или иное слово как звучит правильно. Да и переводит Гугл гораздо правильней. Да и основной поток людей в последние время приходит с Гугл. Может быть это конечно очередной пиар ход, но кто знает время покажет.

Okruta

  • Гость
Re: Поисковики
« Ответ #1 : 22 Март 2011, 23:44:35 »
Я вообще Яндексом обычно не пользуюсь.
Не знаю как сейчас, но года три-четыре назад, когда я только начинал пользоваться интернетом и в основном искал, где скачать музыку и книги, заметил одну вещь. Яндекс не любит выдавать ссылок на халяву, всегда старается привести в какой-нить онлайн магазин или что-то вроде. Гугль же с удовольствием предоставляет ссылки на закачку.
Может быть сейчас ситуация и изменилась, но я по прежнему верен Гуглю, благодаря первому впечатлению. И кстати, заметил - меня начинает уже бесить, когда кто-то говорит про интернет ассоциируя его с Яндекс.

proshiblopot

  • Гость
Re: Поисковики
« Ответ #2 : 26 Март 2011, 13:59:49 »
Просто Google это намного более серьёзная компания. Yandex вовремя успел захватить российский рынок (по статистике и сегодня здесь он опережает google). Но технологически Yandex далеко позади. По качеству поиска в том числе. Поэтому, судя по всему, не за горами тот день, когда Yandex уступит пальму первенства в России более сильному конкуренту. В Украине это уже произошло. А в Европе и Америке про Yandex вообще никто даже и не слышал.

Okruta

  • Гость
Re: Поисковики
« Ответ #3 : 27 Март 2011, 06:34:10 »
Но технологически Yandex далеко позади. По качеству поиска в том числе. Поэтому, судя по всему, не за горами тот день, когда Yandex уступит пальму первенства в России более сильному конкуренту.
Если он попрежнему  будет выдавать адреса интернет-магазинов, вместо честных варез-порталов, то по идее, он уже последние дни доживает. Однако, у Яндекс хорошо поставленная пиар компания. На сегодняшний день добились того, что большинство поиск ассоциируют с Яндекс, а некоторые и вовсе браузер и даже сам интернет. Яндекс должен своим пиарщикам памятник при жизни ставить.

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Поисковики
« Ответ #4 : 09 Апрель 2011, 00:27:56 »
Очень хороший способ заявить поисковикам о своем сайте это добавить страницу в аддурилку (add url) и очень полезно сделать перелинковку страниц между собой, так как это помогает поисковому роботу увидеть остальные страницы сайта.

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Re: Поисковики
« Ответ #5 : 27 Апрель 2011, 16:31:32 »
А еще один хороший и бесплатный способ продвинуть сайт это вычислить по каким запросам приходят посетители на ваш сайт, далее все очень просто вводим в поиск фразу ищем в списке свой сайт и раз так 5 - 10 в день переходим по вашей ссылке, плюс просим друзей проделать тоже самое, ведь каждый поисковик регистрирует каждый клик по вашей ссылке, в конце месяца получаем больше посетителей (целевой аудитории) за счет того что ваша ссылка будет выше других по определенным запросам (проверенно лично) вот к примеру введите в поиске яндекса фразу (топик по немецкому кухня германии и россии) в результатах  мой сайт будет на 5-м месте из 72 тысяч. не верите  попробуйте!!

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Вечная погоня за ТИЦ
« Ответ #6 : 25 Май 2011, 02:11:56 »
ТИЦ, ИЦ, или просто Тематический индекс цитирования (тИЦ) —это  технология поисковой машины «Яндекс», заключающаяся в
определении авторитетности интернет-ресурсов с учётом качественной характеристики — ссылок на них с других сайтов. Каждый  день появляется много сайтов с так называемым нулевым показателем ТИЦ, и каждый рано или поздно начинает погоню за этим показателем. А если так на секундочку задуматся так ли он вам нужен, я думаю что многим нет, ведь как известно на поисковую выдачу ТИЦ не влияет. Так зачем тогда он нужен и по чему все за ним гоняются? Ответ очень прост, рано или поздно тот у кого сайт располагается на платном хостинге и кто хочет монетизировать свой сайт для увеличения собственного капитала. Как же монетизируется сайт? вариантов очень много начиная с  размещения ссылок заканчивая размещением статей, соответственно ваш доход будет зависеть от двух важных составляющих, первая это тип рекламы (банер,статья,ссылка) на мой взгляд не такой важный, а вот вторая более важная составляющая это показатель вашего ТИЦ чем он больше тем дороже будет стоить реклама на вашем сайте. Но кто бы мог подумать что за этот ТИЦ будут биться так что интернет тресется. Если подумать хорошо то в  большей степени от этого выигрываем не мы а поисковая система "Яндекс", ведь не для кого не секрет что в каталог яндекс  можно попасть в 99% случаев только после оплаты скромного взноса в размере 12,5 тыс рублей. И надо ли оно? конечно это придаст авторитета вашему сайту, но много ли людей пользуется каталогом яндекса для поиска? я лично не разу в  нем не искал)! А вся соль заключается в том что мы скоро сами будем покупать показатель ТиЦ у яши, еще пара фильтров и еще масса ГС отправится в стоп лист. А давайте придумаем майл PR, или YAHOO PR, или какойни будь еще. Каждый у друг друга покупает рекламу чтобы повысить ТИЦ или посещаемость, а выигрывают те кто ничего не делают (биржи ссылок, каталоги, и пр.) развелось масса мутных контор которые всего за 8 долларов поднимут ТИЦ и PR вашего сайта путем прогона по каталогам и базам сайтов. И большая часть новичков в погоне за показателями ИЦ платят деньги еще не ответив для себя на вопрос а нужно ли им это....Так  подведем итог стоит ли гонятся за мнимым показателем ТИЦ если вы не собираетесь монетизировать свой сайт, я думаю нет, хотя если вы все же решили погонятся тогда могу пожать удачи!!!! 

Boss

  • *****
  • Сообщений: 937
  • Сказали спасибо +5/-0
  • boss
    • Просмотр профиля
    • Специи и пряности
Сервисы предлагаемые Поисковиками
« Ответ #7 : 27 Июнь 2011, 00:42:09 »
Сервисы предлагаемые Поисковиками
Сразу оговорюсь речь пойдет о бесплатном сервисе Гугл и Яндекс (панель Вебмастер и инструменты для вебмастеров), многие заведя аккаунты на этих поисковых системах, и добавив туда свои сайты постепенно про них забывают. Как ни странно многие не находят там для себя полезной информации объясняя это тем что информацию о позициях и кликах можно получить пользуясь счетчиками посещаемости и пр. сторонними приложениями. Может это и так сколько людей столько и мнений но лично на мой взгляд ни кто кроме самой поисковой системы не даст четкий ответ на вопрос сколько было переходов, по каким запросам да и количество   засчитанных внешних ссылок, из панели яндекс вебмастер  можно получить ответ какие страницы не попали в индекс, где содержится тег noindex препятствующий  поисковому роботу проиндексировать тот или иной документ, так же можно выудить информацию по вашему robot.txt и получить оперативный ответ запрещена директория или нет. Не менее хорошими свойствами и функционалом обладает и гугл с его инструменты для вебмастеров там доступно даже в процентном соотношении ваши популярные страницы и ассоциации с ними по мнению поисковой системы. Для чего вообще могут понадобится именно эти сервисы? Ответ не однозначный, всю эту информацию конечно можно получить из других источников, клики, переходы, беклинки и пр. А вот страницы содержащие те или иные ошибки, к примеру ошибка 404, в панели инструментов Гугл это доступно каждые 3-4 дня название ссылки  и страницы которые на нее ссылаются тем самым можно править битые ссылки исправлять ошибки не отходя от кассы. Ну вот как то так коряво но постарался суть донести. А вы пользуетесь этими сервисами?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 00:44:37 от Boss »